Игра «Каролина» — «Флорида» в плей-офф стала шестой по продолжительности в истории НХЛ

Встреча длилась 139 минут.

В первом матче финала Восточной конференции «Каролина Харрикейнс» потерпели поражение от «Флорида Пантерс» со счётом 2:3 после четырёх овертаймов, что стало рекордом для обеих команд.

Матч продолжался 139 минут и 47 секунд — это шестой по продолжительности матч в истории НХЛ.

Предыдущим самым продолжительным матчем с участием «Каролины» была игра против «Детройта» в финале Кубка Стэнли 2002 года, где «Харрикейнс» потерпели поражение со счётом 2:3 после трёх овертаймов. Решающий гол был забит Игорем Ларионовым на 114 минуте и 47 секунде.

Самым продолжительным матчем с участием «Флориды» была игра против «Колорадо» в финале Кубка Стэнли 1996 года, где «Пантерс» потерпели поражение со счётом 0:1 после трёх овертаймов. Победный гол был забит Уве Круппом на 104 минуте и 31 секунде.

Рекорд НХЛ по продолжительности матча был установлен в 1936 году, когда «Детройт» одолел «Монреаль Марунс» со счётом 1:0 после шести овертаймов. Решающий гол был забит Мадом Брюнето на 176 минуте и 10 секунде.