Хет-трик Ружички помог «Спартаку» обыграть «Авангард» в матче с 11 шайбами

На «Арене G-Drive» в Омске завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Авангардом» и московским «Спартаком». Гости одержали волевую победу со счётом 6:5, несмотря на четыре пропущенные подряд шайбы во втором периоде.

В составе красно-белых хет-трик оформил Адам Ружичка (7-я минута, большинство; 25-я минута, 54-я минута), ещё по разу отличились Михаил Мальцев (41', большинство), Павел Порядин (43') и Николай Голдобин (47'). «Ястребы» ответили шайбами Линдена Вея (30'), Ильи Рейнгардта (34'), Никиты Холодилина (36'), Александра Филатьева (37') и Рида Буше (51').

Отметим, что в составах обеих команд по ходу матча произошла замена вратаря. На 37-й минуте Дмитрия Николаева в рамке ворот москвичей сменил Патрик Рыбар, а на 47-й минуте голкипер омичей Павел Хомченко вышел на лёд вместо Ильи Проскурякова.

«Спартак» набрал 22 очка и вернулся на второе место в таблице Западной конференции КХЛ. «Авангард» с 13 баллами идёт десятым на Востоке.

Следующим соперником красно-белых станет хабаровский «Амур», с которым они сыграют на выезде 19 октября. Омичи 23 октября примут на своей площадке «Трактор».