Хет-трик Кудуса помог «Аяксу» разгромить «Лудогорец» в матче квалификации Лиги Европы

Ответная игра состоится 31 августа.

На стадионе «Хувефарма Арена» в болгарском Разграде прошёл первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы-2023/24 между местным «Лудогорцем» и амстердамским «Аяксом». Гости одержали победу со счётом 4:1.

В первом тайме нидерландский клуб забил в ворота своих соперников три безответных мяча. Дважды отметился хавбек Мохаммед Кудус (16-я и 18-я минуты), ещё один гол на свой счёт записал форвард Брайан Бробби (40'). На 50-й минуте Кудус оформил хет-трик. «Лудогорец» ответил лишь голом Оливье Вердона с пенальти (69').

Ответный матч между «Аяксом» и «Лудогорцем» состоится в Амстердаме 31 августа. Победитель этой пары сыграет на групповом этапе Лиги Европы.