Хавбек «Лилля» Гомес потерял сознание после столкновения с игроком «Реймса»

Матч между «Лиллем» и «Реймсом» был прерван на полчаса из-за тяжёлой травмы полузащитника «догов» Эйнджела Гомеса.

На 12-й минуте встречи 23-летний англичанин столкнулся с хавбеком соперников Амаду Коне, после чего упал на газон и потерял сознание. На поле сразу же появились врачи и игра была прервана. Медицинские работники около 30 минут оказывали помощь Гомесу, после чего унесли полузащитника на носилках. Амаду Коне за нарушение правил на хавбеке «догов» получил прямую красную карточку.

Матч между «Реймсом» и «Лиллем» проходит на стадионе «Огюст Делон» в Реймсе. К первому тайму было добавлено 34 минуты. Счёт пока не открыт — 0:0.

Эйнджел Гомес — воспитанник «Манчестер Юнайтед». Полузащитник перешёл в «Лилль» в 2020 году. В прошлом сезоне англичанин забил два мяча и отдал 10 голевых передач в 45 играх за «догов».

Контракт Гомеса с французским клубом рассчитан до лета 2025 года.