Гринвуд оформил дубль в дебютном официальном матче за «Марсель»

«Марсель» разгромил «Брест» со счётом 5:1 в первом туре французской Лиги 1. Встреча прошла на «Стад Франсис Ле Блё» в Бресте.

В составе провансальцев по дублю оформили Мэйсон Гринвуд (3-я и 31-я минута, пенальти) и Луис Энрике (26', 48'), а ещё один мяч забил Элье Ваи (69', пенальти). Хозяева ответили голом Махди Камара (45+5'). Форвард бретонцев Ромен Дель Кастильо не реализовал 11-метровый на девятой минуте игры.

Форварды Гринвуд и Ваи отличились в дебютном матче за «Марсель». Провансальский клуб этим летом приобрёл 22-летнего англичанина у «Манчестер Юнайтед» за 26+5 млн евро, а за 21-летнего француза заплатил «Лансу» 25 млн.

Прошедшая игра также стала первой официальной для Роберто Де Дзерби во главе «Олимпика». Итальянец возглавил команду в июне.

«Марсель» набрал три очка и возглавил таблицу Лиги 1. «Брест» с нулём баллов в активе располагается на последней, 18-й строчке.

В следующем туре провансальцы примут на своём поле «Реймс», а бретонцы сыграют на выезде с «Лансом». Оба матча пройдут 25 августа.