Гол Матича принёс «Роме» ничью в матче с «Салернитаной»

Римляне дважды уступали в счёте.

На «Стадио Олимпико» в Риме завершился матч 36-го тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Салернитаной». Команды сыграли вничью 2:2.

Счёт в этой встрече на 12-й минуте открыл полузащитник «Салернитаны» Антонио Кандрева. В концовке первого тайма Роджер Ибаньес забил ответный гол, но после проверки VAR взятие ворот было отменено из-за игры рукой. Однако уже через две минуты после перерыва Стефан Эль-Шаарави всё же восстановил равенство в счёте. На 54-й минуте «Салернитана» вновь вышла вперёд благодаря точному удару Булайе Диа. Ничью в этом матче римлянам принёс гол полузащитника Неманьи Матича, который отличился на 83-й минуте.

Команда Жозе Моуринью не побеждает в чемпионате Италии на протяжении шести матчей подряд. На этом отрезке у «волков» два поражения и четыре ничьи.

После 36 туров «Рома» занимает седьмое место в Серии А с 60 очками, отставая от зоны Лиги чемпионов на шесть баллов. «Салернитана» идёт на 15-й позиции, набрав 39 очков.