Гол и два ассиста Фодена принесли «Манчестер Сити» волевую победу над «РБ Лейпциг» в матче ЛЧ

На стадионе «Этихад» в Манчестере завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между местным «Манчестер Сити» и «РБ Лейпциг». «Горожане» одержали волевую победу со счётом 3:2.

В составе «быков» дубль оформил Лои Опенда (13-я и 33-я минуты), причём первый мяч бельгиец забил с передачи вратаря Яниса Бласвиха. Хозяева ответили голами Эрлинга Холанда (55'), Фила Фодена (70') и Хулиана Альвареса (87'). Отметим, что Фоден также отметился двумя ассистами.

На 76-й минуте из-за офсайда был отменён гол полузащитника «Лейпцига» Фабио Карвалью.

«Манчестер Сити» сохраняет лидерство в таблице группы G, набрав 15 очков. «Лейпциг» с девятью баллами занимает второе место.

В заключительном туре «горожане» сыграют на выезде с «Црвеной Звездой», а немецкий клуб примет на своём поле «Янг Бойз». Оба матча состоятся 13 декабря.