Гнабри может пропустить до трёх месяцев из-за травмы

Вингер «Баварии» Серж Гнабри пропустит два-три месяца из-за травмы сухожилия левой приводящей мышцы, сообщает журналист Керри Хау.

Ранее мюнхенский клуб объявил, что 28-летний нападающий пропустить несколько ближайших матчей в связи с растяжением паховых мышц. При этом «Бавария» не уточнила сроки восстановления игрока.

Напомним, Гнабри вышел на замену на 66-й минуте матча 14-го тура Бундеслиги с «Айнтрахтом» (1:5), но уже на 68-й минуте покинул поле после столкновения с соперником.

В текущем сезоне Серж Гнабри провёл лишь 11 матчей за «Баварию» во всех турнирах и забил один мяч. Ранее в нынешней кампании немецкий вингер пропускал игры мюнхенцев из-за травмы бедра и перелома предплечья.

Ближайший матч «Бавария» проведёт во вторник, 12 декабря. Команда Томаса Тухеля сыграет в Лиге чемпионов с «Манчестер Юнайтед».