Главный тренер «Кызылжара» Алиев: «У нас хромает исполнительское мастерство»

Петропавловская команда проиграла четвёртый матч в чемпионате.

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев высказался о гостевом поражении в матче 12-го тура Казахстанской премьер-лиги от «Тобола» (0:1).

«Мы понимали силу «Тобола» понимали, что у этой команды есть определённая база, и за счёт этой базы команда выстраивает новую философию. У команды «Тобол» в активе очень хорошие футболисты, такие как: Сергеев, Чесноков, Вукадинович, также немалую роль играет и Серикжан Мужиков. Мы старались в этой игре перекрыть именно эту четвёрку.

По первому тайму как-то удавалось ещё сдержать атакующий наплыв команды хозяев. А во втором тайме скажу, что практически территориально, по моментам мы превзошли команду «Тобол».

К сожалению, как я говорил ранее, у нас хромает исполнительское мастерство. В первом тайме мы дали возможность проявить себя игрокам с казахстанским паспортом. Таким, как: Черединов, Оспанов, Зябко и Шадманов. Команда растёт. И мы стараемся в этих играх некоторым игрокам дать возможность набраться опыта. К сожалению, если констатировать по игре, есть моменты, в которых мы недовыполнили установку. В целом больших претензий к игрокам нет. Выпал левый центральный защитник, также травмирован Пернамбуко. Соответственно, это и отразилась на качестве игры», — сказал Алиев.

После 12 матчей в копилке «Кызылжара» 22 очка и четвёртое место в турнирной таблице.