Главный тренер «Астаны» Бабаян: «В целом результат закономерен — «Бранн» был лучше, быстрее»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян высказался о гостевом поражении норвежскому «Бранну» (0:2) в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги конференций.

«Понимали, что будет очень сложный матч, так как «Бранн» играет в очень быстрый комбинационный футбол. Плюс погода. Ушло минут 30 только на адаптацию к полю, так как весь день шёл дождь, и оно было очень мокрым и быстрым. В целом у нас было несколько моментов убежать в контратаку, но нужно сказать, что «Бранн» был на порядок лучше. Болельщики создали фантастическую атмосферу, приятно играть при таких трибунах. Во втором тайме мы попытались изменить рисунок игры в тактическом плане. Первые 10 минут второй половины нам удалось контролировать мяч, игра была под нашим контролем. Но затем хозяева перехватили инициативу, и мы снова стали низко обороняться. В целом результат закономерен — «Бранн» был лучше, быстрее. Нам предстоит проанализировать матч и качественно приготовиться к ответной игре», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

Ответная игра пройдёт 29 августа в Алматы.