Гауфф обыграла Ли и вышла в четвёртый круг WTA-1000 в испанском Мадриде
Четвёртая ракетка мира американская теннисистка Кори Гауфф вышла в четвёртый круг грунтового турнира категории WTA-1000 в испанском Мадриде.
В 1/16 финала американка обыграла свою соотечественницу 62-ю ракетку мира Энн Ли со счётом 6:2, 6:3.
Игра продлилась один час и семь минут. За время матча Гауфф сделала одну подачу навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов. Её оппонентка сделала три эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из трёх.
В четвёртом круге соревнований Гауфф сыграет с победительницей встречи между бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей и швейцаркой Белиндой Бенчич.
Турнир в Мадриде с призовым фондом 7 854 000 евро проходит с 22 апреля по 3 мая.
Действующая чемпионка соревнований — Ига Швёнтек из Польши, которая в прошлогоднем финале обыграла белоруску Арину Соболенко со счётом 7:5, 4:6, 7:6.
Читайте также: