Ганикызы и Ертостик уступили в схватках за «бронзу» молодёжного ЧМ по борьбе

Представительницы команды Казахстана по женской борьбе Лаура Ганикызы (до 50 кг) и Алина Ертостик (до 76 кг) проиграли поединки за бронзовые медали молодёжного чемпионата мира.

Ганикызы проиграла японской сопернице Уми Ито — 0:11. Золотую медаль в весовой категории до 50 килограммов завоевала американка Сейдж Рейн Мортимер, одолевшая в финале российскую спортсменку Наталью Пудову. «Бронза» — у японки Ито и украинки Натальи Кливчуцкой.

Ертостик потерпела поражение от Нодоко Ямомото (Япония) — 0:11. Победительницей молодёжного чемпионата мира в весовой категории до 76 килограммов стала Елена Макоед (США), серебряная медаль — у Шуян Чен (Китай), бронзовые — у Ямомото и Валерии Трифоновой (Россия).

Соревнования в Тиране (Албания) завершатся в воскресенье, 27 октября.