Габараев — о матче с «Атырау»: «Считаю, что победа закономерная»

Костанайцы одержали седьмую победу в чемпионате.

Защитник «Тобола» Альберт Габараев высказался о домашней победе в матче 14-го тура Казахстанской премьер-лиги над «Атырау» (1:0).

«В первую очередь, хочу поздравить команду и болельщиков с очень важной и эмоциональной победой. «Атырау» — достаточно сбалансированная команда, очень организованная в обороне и которая хорошо играет на контратаках, но в целом нам удалось их сдержать. То, что мы наигрывали, нам не удавалось в первом тайме, было много ненужных потерь и торопились с последним пасом, но тем не менее имели достаточное количество моментов для гола.

Во втором тайме взяли игру под свой контроль, плюс после удаления соперник «сел» в глухую оборону, но мы всё же нашли свой момент и забили гол. Считаю, что победа закономерная, в то же время, я хотел бы выразить уважение к сопернику, они молодцы, держались до последнего!

В целом игра выдалась непростой, учитывая, что для нас это была уже третья игра за столь короткий промежуток», — цитирует футболиста пресс-служба клуба.

После 14 матчей в копилке «Тобола» 23 очка. Команда занимает шестое место в турнирной таблице КПЛ.