«Фулхэм» по пенальти обыграл «Тоттенхэм» в матче Кубка лиги

В основное время забивали только игроки «шпор».

На стадионе «Крэйвен Коттедж» в Лондоне завершился матч 1/32 финала Кубка английской лиги между «Фулхэмом» и «Тоттенхэмом». Хозяева одержали победу в серии пенальти со счётом 5:3 после ничьей 1:1 в основное время.

По ходу основного времени забивали только игроки «Тоттенхэма». На 19-й минуте защитник «шпор» Микки ван де Вен срезал мяч в свои ворота, а на 56-й минуте Ришарлисон поразил ворота «Фулхэма» с передачи Ивана Перишича.

Единственным игроком, не реализовавшим свою попытку в серии пенальти стал защитник Давинсон Санчес. Победный для «Фулхэма» гол с 11-метровой отметки забил Кенни Тете.

Отметим, что «шпоры» потерпели своё первое поражение в официальных матчах под руководством нового главного тренера Энджа Постекоглу.

Соперник «Фулхэма» по 1/16 финала Кубка английской лиги станет известен позднее.