Флик — о поражении от «Милана»: «Мы на верном пути, но способны сильно прибавить»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал поражение в товарищеском матче с «Миланом».

Игра состоялась в США в ночь на 7 августа. Каталонцы уступили в серии пенальти (2:3), отыгравшись с 0:2 по ходу встречи.

«Когда мы все здорово прессингуем — это именно то, что нужно. Иногда нам нужно быть смелее, потому что это необходимо.

После перерыва мы прибавили, внесли изменения. Мы фантастически прессинговали, вся команда действовала интенсивно — это то, что мы хотим. Во втором тайме у нас было несколько голевых моментов, и мы доставили соперникам проблем.

Хочу, чтобы мы получали удовольствие от коллективной игры как в обороне, так и в атаке. До стартового матча в Ла Лиге осталось десять дней, и мы на верном пути, но способны сильно прибавить

Итоги предсезонного турне считаю очень положительными. За команду сыграло много молодых футболистов, которые показали превосходные качества. Некоторые игроки стали лучше за эти дни. Они приспосабливаются к тому, что мы хотим видеть на поле», — приводит слова Флика Diario Sport

Перед стартом чемпионата Испании «Барселона» на своём поле сыграет с «Монако» за Кубок Жоана Гампера. Этот матч состоится 12 августа. В первом туре Ла Лиги сине-гранатовые в гостях встретятся с «Валенсией» 17 августа.