Ферапонтов — о победе над «Жетысу»: «Это была одна из ключевых игр для нас»

Синегорцы одержали пятую победу в чемпионате.

Исполняющий обязанности главного тренера «Окжетпеса» Андрей Ферапонтов высказался о домашней победе в матче 19-го тура Казахстанской премьер-лиги над «Жетысу» (2:1).

«Перед этим матчем мы оказались в таком положении, что давно были без побед и давно не поднимались в турнирной таблице. Поэтому это была одна из ключевых игр для нас. Спасибо ребятам, которые выполнили установку и полностью отдали себя на поле, что дало нам победный результат.

Очень тяжёлый соперник. Мы проиграли им в первом круге на последних минутах. И сегодня мы реабилитировались за прошлое поражение. У нас было достаточно голевых моментов, особенно во втором тайме. На контратаках могли завершать, но, к сожалению, не забили несколько действительно стопроцентных моментов. В связи с этим появилась нервозность, а у соперника были голевые моменты, где они могли сравнять счет. В каких-то компонентах нам повезло, и ребята своей самоотдачей и своим трудом заслужили победу», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

После 19 тура в копилке «Окжетпеса» 17 очков. Команда расположилась на 11 месте турнирной таблицы КПЛ.