«Ей нужно немного отдыха»: теннисная журналистка дала совет Рыбакиной после травмы в Штутгарте

Казахстанской теннисистке посоветовали больше отдыхать.

Елена Рыбакина получила совет от теннисной журналистки и автора подкаста The Tennis-Crazy Lady Биолы Соласе-Чукву после отказа от матча против Беатрис Аддад Майи на турнире в Штутгарте из-за травмы.

«Елена Рыбакина была очень загружена весь год. Ей нужно немного отдыха», — написала автор подкаста на своей странице в соцсети.

20 апреля Рыбакина не смогла закончить матч второго круга турнира WTA 500 в Штутгарте с Беатрис Хаддад-Маей из-за травмы поясницы. Казахстанка проиграла первый сет 1:6 и уступала второй 1:2, после чего взяла медицинский таймаут и снялась с турнира спустя один гейм.

Рыбакина в течение года участвовала в девяти турнирах. В марте теннисистка выиграла турнир в Индиан-Уэллс (США) и проиграла в финале в Майами Петре Квитовой. 19 апреля Рыбакина обыграла немку Юле Нимайер в первом круге турнира WTA в Штутгарте (7:5, 6:3).