Джокович не защитил титул на «Мастерсе» в Риме, уступив Руне в четвертьфинале турнира

Серб сенсационно проиграл седьмой ракетке мира.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не прошёл в полуфинал грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме, уступив датчанину Хольгеру Руне со счётом 2:6, 6:4, 2:6.

Матч между соперниками продолжался 2 часа 16 минут. Джокович четыре раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти. На счету Руне три эйса, две двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 10 заработанных.

В полуфинале Руне сыграет против победителя матча Каспер Рууд (Норвегия) — Франсиско Черундоло (Аргентина).

Отметим, что в другой половине сетки за выход в полуфинал Рима сыграет единственный оставшийся на турнире российский теннисист Даниил Медведев.