Дубль Яна принёс «Торпедо» победу над «Северсталью» в матче КХЛ

Нижегородцы удерживают вторую строчку на Западе КХЛ.

В Ледовом дворце спорта в Череповце завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором нижегородское «Торпедо» одержало волевую победу над местной «Северсталью» со счётом 4:3.

В составе хозяев дублем отметился Александр Скоренов (21-я минута, большинство и 31-я минута, меньшинство), а ещё одну шайбу забросил Кирилл Пилипенко (22'). У «автозаводцев» дважды отличился Деннис Ян (7', 53') и по одному голу забили Владислав Фирстов (36') и Даниил Бокун (51').

«Северсталь» потерпела второе поражение подряд. В понедельник, 9 октября, команда Андрея Козырева уступила московскому «Динамо» (0:1 ОТ).

«Торпедо» набрало 25 очков в 17 матчах и сохранило за собой второе место в таблице Западной конференции КХЛ. «Северсталь» с 16 баллами в 16 играх занимает девятую строчку.

В следующий понедельник, 16 октября, команды в Нижнем Новгороде проведут вторую очную встречу. Перед этим «Торпедо» примет на своей площадке московский «Спартак». Этот матч состоится 14 октября.