Дубль Шика в компенсированное время принёс «Байеру» волевую победу над «Карабахом»

В четверг, 14 марта, в Леверкузене состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Байером» и «Карабахом». Победу одержали «фармацевты» со счётом 3:2.

В составе аспириновых голы забили Джереми Фримпонг (72-я минута) и Патрик Шик (90+3, 90+7). За гостей отличились Абделла Зубир (58) и Жуниньо (67).

Стоит отметить, что на 62-й минуте защитник «Карабаха» Элвин Джафаргулиев получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

Таким образом, подопечные Хаби Алонсо продлили свою беспроигрышную серию в официальных матчах, которая ведёт свой отсчёт с мая прошлого года. Тогда «Байер» уступил «Бохуму» в гостевой игре 34-го тура немецкой Бундеслиги (0:3).