Дортмундская «Боруссия» в меньшинстве удержала победу в матче с мёнхенгладбахской «Боруссией»

Дортмундская «Боруссия» со счётом 2:1 обыграла «Боруссию» из Мёнхенгладбаха в 29-м туре Бундеслиги. Встреча прошла на стадионе «Боруссия Парк» в Мёнхенгладбахе.

В составе гостей дубль оформил Марсель Забитцер (22-я минута и 28-я минута, пенальти). Хозяева ответили голом Максимилиана Вёбера (36').

«Шмели» завершали матч в меньшинстве. На 55-й минуте нападающий Карим Адейеми был удалён за вторую жёлтую карточку.

Дортмундская «Боруссия» с 56 очками занимает пятое место в таблице Бундеслиги. Мёнхенгладбахская «Боруссия» идёт на 11-й строчке, набрав 31 балл.

В следующем туре «шмели» примут на своём поле «Байер». Матч состоится 21 апреля. Мёнхенгладбахская «Боруссия» 20 апреля сыграет на выезде с «Хоффенхаймом».