«Денвер Наггетс» без получившего удаление Йокича обыграл в гостях «Чикаго Буллз»

«Чикаго Буллз» на своей домашней арене «Юнайтед-центр» уступил гостям из «Денвер Наггетс» (106:114) в матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Чикаго» Коби Уайт. На его счету 27 очков, четыре подбора и восемь результативных передач. Его партнёр по команде Никола Вучевич отметился даблом-даблом (26 очков, 16 подборов и пять передач). Помимо них, ещё один игрок команды смог набрать больше 10 очков: Демар Дерозан (14).

Самым результативным игроком в составе «Денвера» стал разыгрывающий Реджи Джексон. Он набрал 25 очков, совершил два подбора и шесть передач. Форвард Майкл Портер-младший отметился 17 очками и семью подборами.

В конце второй четверти центровой, лидер «Денвера» Никола Йокич был удалён из-за технических замечаний после споров с судьями. Сербский баскетболист  провёл на площадке 16 минут, набрав суммарно четыре очка, девять подборов и шесть результативных передач. Показатель «плюс-минус» центрового составил «+5».

«Наггетс» одержали 16-ю победу в сезоне НБА-2023/24 при девяти поражениях. Команда расположилась на четвёртой строчке Западной конференции.

«Буллз» проиграли 16-ю встречу при девяти победах. «Чикаго» занимает 12-е место на Востоке.