Чурчич — о поражении от «Атырау»: «Я вам скажу, что кто-то убивает «Тобол», но я не знаю кто»

Костанайцы проиграли пятый матч в КПЛ.

Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич о гостевом поражении в матче 13-го тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) от «Атырау» (0:3).

«Мы начали хорошо, владели мячом, достаточно хорошо двигались и с мячом, и без мяча. Создали много моментов, но нам не везет. К сожалению, эта ситуация повторяется.

В конце первого тайма в наши ворота был назначен пенальти. Пенальти был или нет? Пусть разбираются компетентные органы, которые за это отвечают. Я не хочу сейчас это комментировать. Как по мне, пенальти не было, наш игрок первым успевает коснуться мяча.

Во втором тайме арбитр оставил без внимания касание мяча руки игрока «Атырау». Я не судейский эксперт, но была игра рукой, это пенальти. Мы все видели, что присутствовало движение руки к мячу. Этот момент сломал игру. Я вам скажу, что кто-то убивает «Тобол». Кто? Я не знаю!

К парням, которые сегодня были на поле, у меня нет никаких претензий. Они отдали все на поле, спасибо им за это», — сказал тренер пресс-службе.

После 13 сыгранных матчей в копилке «Тобола» 20 очков. Команда располагается на седьмом месте в КПЛ.