Чурчич — о победе над «Хонкой»: «Жаль что мы не забили ещё два-три гола»

Ответный матч пройдёт 20 июля.

Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич высказался о домашней победе клуба в первом матче первого квалификационного раунда Лиги конференций над финской «Хонкой» (2:1).

«Было очень приятно играть на нашем стадионе при такой поддержке болельщиков. Атмосфера — просто топ. Ожидали тяжёлую игру и знали, что у соперника есть очень хорошие качества. Анализировали, что «Хонка» играет в короткий пас. Мы старались встречать хорошим прессингом. 15-20 минут в первом тайме что-то не получалось, но потом у нас было много моментов. Мои игроки хорошо выступили как команда. Спасибо им за сегодняшнюю игру, они отдали все силы на поле, старались, работали. Жаль, что мы не забили ещё два-три гола, потому что у нас были моменты. Это был только первый тайм — не нужно впадать в эйфорию. Нужно успокоиться и готовиться к ответному матчу, или, иначе говоря, ко второму тайму. 2:1 — это не такое заметное преимущество», — цитирует специалиста KazFootball.kz.

Ответная встреча «Тобола» и «Хонки» пройдёт 20 июля на стадионе «Мирмаен Ялкапалостадион» в городе Вантаа (Финляндия). Победитель этой пары встретится на следующем этапе квалификации со швейцарским «Базелем».