Представитель команды Казахстана по настольному теннису Алан Курмангалиев высказался о завоевании золота на Играх исламской солидарности-2025 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия)
«Эмоции шикарные. Сразу ощутил облегчение. Очень хотели выиграть командные соревнования. Также чувствую радость сейчас. Со здоровьем всё хорошо. Чуть забился, так как много матчей сыграли. С утра, например, в паре сыграл и в «личке». Сейчас вот в финале тоже игры были. Травм нет. Просто небольшая «крепатура». Я принёс решающее очко команде, но героем себя не чувствую. Все теннисисты нашей команды — это герои. Каждый внёс свой вклад в завоевание золота. Только вот радоваться особо времени нет. Уже завтра начинается личный разряд», — поделился с Оlympic.kz после победы Курмангалиев.
- Мужская команда Казахстана по настольному теннису стала победительницей Игр исламской солидарности в командном разряде. Кирилл Герасименко, Алан Курмангалиев и Айдос Кенжигулов в финале обыграли сборную Ирана со счётом 8:1.
Читайте также:
Самые сложные виды спорта
Самые древние виды спорта
Самые экстремальные виды спорта