«Челси» в большинстве не смог победить «Бёрнли»

«Челси» принимал «Бёрнли» в матче 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча проходила на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершилась ничьей со счётом 2:2.

У хозяев дубль оформил Коул Палмер (44' пен, 78'). У гостей отличились Джош Каллен (47') и Дара О'Ши (81').

«Бёрнли» играл в меньшинстве с 40-й минуты после удаления защитника Лоренца Ассиньона за две жёлтые карточки. Также прямую красную карточку на 43-й минуте получил тренер команды Венсан Компани на 43-й минуте.

«Челси» набрал 40 очков и находится на 11-й строчке в таблице чемпионата Англии. «Бёрнли» с 18 баллами занимает 19-е место.

В следующем туре лондонцы 4 апреля сыграют с «Манчестер Юнайтед», а бордовые 2 апреля встретятся с «Вулверхэмптоном».