Бывший казахстанский боксёр проиграл на старте Азиады

На континентальном турнире Азат Махметов представляет Бахрейн.

Бывший ***** сборной Казахстана по боксу, а ныне выступающий за Бахрейн Азат Махметов проиграл в первом бою на Азиатских играх в китайском Ханчжоу.

В первом круге весовой категории до 51 кг Махметов уступил представителю КНДР Со Чонрёну со счётом 4:0.

Казахстан в этой категории представляет Сакен Бибосынов. В своём стартовом поединке, который пройдёт сегодня в вечерней сессии, его соперником станет монгольский боец Орхонтунгалаг Унуболд.

К третьему дню Азиады казахстанцы завоевали три медали — одно серебро и две бронзы. Вторую строчку заняла Абиба Абужакынова (дзюдо), третьими стали Магжан Шамшадин (дзюдо) и Никита Чирюкин (пулевая стрельба).

В общекомандном зачёте команда Казахстана находится на 11 месте. Первая строчка за сборной Китая, которая завоевала 47 медалей (30 золотых, 12 серебряных и пять бронзовых).