Беллингем — о победе над Нидерландами: «Уоткинс — герой, он спас нас»

Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем выразил благодарность нападающему команды Уолли Уоткинсу за победу над Нидерландами в полуфинале чемпионата Европы-2024.

Англичане обыграли нидерландцев со счётом 2:1 благодаря голу Уоткинса на 90+1-й минуте.

«Олли Уоткинс вышел и выиграл для нас матч. Мы действительно благодарны ему, потому что я не уверен, что у меня хватило бы сил ещё на тридцать минут. Я очень рад за Олли. Он вышел и воспользовался своим шансом.

Вся команда радуется за него. Он герой, и он спас нас.

В таких матчах мы сплачиваемся больше, чем какая-либо другая команда. Мы снова показали себя с лучшей стороны. Такие моменты прекрасны. Они объединяют нас как команду и семью. Главное — перенести это на финал.

Испания выглядела потрясающе, она была очень хороша. Но это отдельно взятый матч, и может случиться всё что угодно.

Уверен, что мы сядем, изучим их и правильно проанализируем. Будет интересно встретиться с этой командой», — сказал Беллингем в интервью ITVSport.

Сборная Англии в финале Евро-2024 сыграет с Испанией. Матч состоится 14 июля на «Олимпиаштадионе» в Берлине.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии.