«Барселона» разгромила «Атлетико», Левандовски забил гол и сделал две результативные передачи

«Барселона» на выезде разгромила «Атлетико» в матче 29-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счётом 3:0.

Победу каталонцам принесли голы Жоау Феликса (38-я минута), Лопеса Фермина (65') и Роберта Левандовски (47'), в активе которого ещё две голевые передачи.

Отметим, что на 42-й минуте был удалён главный тренер сине-гранатовых Хави, который получил две жёлтые карточки за одну минуту за споры с главным арбитром. Хозяева заканчивали матч в меньшинстве: на 90+3-й минуте красную карточку получил защитник Науэль Молина.

«Барселона» (64 очка) занимает второе место в турнирной таблице Ла лиги. У «Атлетико» 55 баллов и пятое место.