Бабаян рассказал, как будет играть «Астана» с «Динамо» (Тбилиси)

Ответный матч команд состоится сегодня.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян высказался о предстоящем ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против «Динамо» (Тбилиси).

«Как показал первый матч, нужно играть сбалансированно. Мы играли и через фланги, и через центр. Играли сбалансированно в первом тайме, я уже говорил про это после игры. Определенные моменты создали, во втором тайме мы не отказывались от своей игры и не уходили в оборону. Но первые 15 минут «Динамо» завладело преимуществом. Но самое главное — это то, как мы обороняемся, когда «Динамо» с мячом. Мы должны правильно работать во всех фазах, не стремимся играть в оборонительный футбол. Мы всегда хотим атаковать, при этом не нарушая баланс, чтобы не нарваться на контратаку. Мы знаем, что это серьёзный соперник, и для того, чтобы решить нашу задачу, мы должны выложиться на 200 процентов и сыграть организованно.

Выкладываться будут все. Даже если один игрок не будет выкладываться до конца, от этого будет страдать вся команда. Важно, чтобы все были единым целым», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

12 июля «Астана» дома сыграла вничью с «Динамо» (1:1) в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов-2023/24.

Ответная встреча пройдёт в Тбилиси сегодня, 19 июля. Победитель пары во втором раунде встретится с загребским «Динамо».