Бабаян — об ответном матче ЛЧ против «Динамо» (Загреб): «Я думаю, что за второй тайм и вообще за игру не стыдно!»

«Астана» в двух матчах пропустила шесть голов.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян высказался о домашнем поражении в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА от загребского «Динамо» (0:2).

«В психологическом плане испытывали определённое давление. Наверное, в первом тайме мы это и увидели. Мы планировали с первых минут оказывать давление на соперника. У нас в начале матча было пару моментов, где можно было забивать, и тогда я думаю, что команда бы успокоилась. Но этого не получилось. Потом, ближе к 15-й минуте, отошли от своей игры. Тяжело, конечно, много энергии было затрачено в первые минуты. «Динамо» имело пару моментов, и в одном из эпизодов они забил гол. Плюс была вынужденная замена, связанная с травмой Амановича. Пока мы играли вдесятером, они создали ещё пару моментов у наших ворот. Дотерпели до перерыва, после чего решили поменять схему и систему, нам уже терять было нечего.

К сожалению, не смогли реализовать то количество моментов, которые мы создали во втором тайме. Я думаю, что за второй тайм и вообще за игру не стыдно! Ребята бились, отдавались полностью. Единственное, чего не хватило, это забитых голов. Болельщики пришли и оказали бешеную поддержку, создали такую атмосферу. Спасибо им за это. Конечно, мы хотели отплатить забитыми голами и хорошим результатом, но, к сожалению, не получилось», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

В первом матче «Астана» в гостях уступила «Динамо» со счётом 0:4. Общий счёт двухматчевого противостояния — 6:0 в пользу хорватов.

В следующем раунде «Динамо» сыграет против греческого АЕКа. «Астана» же будет играть в Лиге Европы, где в третьем квалификационном раунде встретится с болгарским «Лудогорцем».