Бабаян — об игре против «Аксу»: «Ожидали, что будет сложный матч — так и получилось»

Столичная команда укрепила своё лидерство в чемпионате.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян высказался о выездной победе в перенесённой игре 15-го тура Казахстанской премьер-лиги над «Аксу» (1:0).

«Ожидали, что будет сложный матч — так и получилось, была отличная атмосфера на стадионе, много болельщиков. Плотно и строго играл в обороне соперник, поэтому понимали, что не будет много пространства. Нужно было терпение, организация, но и в первом тайме у нас было 3-4 момента, которые нужно было реализовывать. Хорошо, что во втором тайме дожали.

Начиная с 6 мая, мы играем через три на четвёртый день, очень плотный график и это уже наш шестой матч подряд без пауз. Понятно, что немного не хватало свежести, но самое главное, что взяли важные три очка и нужно готовиться дальше. Через три дня играем на выезде в Атырау, график сложный и нужно быстро восстановиться. Хотел бы поблагодарить руководство «Аксу» за то, что согласились на перенос матча», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

«Астана» после 12 проведённых игр лидирует в КПЛ с 28 очками. Ближайший преследователь «Ордабасы» отстаёт на пять очков, но имеет в запасе два матча.