«Астана» крупно проигрывает загребскому «Динамо» после первого тайма в квалификации ЛЧ

Матч проходит в Хорватии.

На стадионе «Максимир» в Загребе проходит встреча второго раунда квалификации Лиги чемпионов-2023/24 между местным «Динамо» и казахстанской «Астаной». После первого тайма хозяева ведут со счётом 3:0.

Первый мяч на 36-й минуте встречи забил форвард Бруно Петкович, а затем в течение двух минут дубль оформил полузащитник Лука Иванушеч (41', 43').

Ответная встреча команд состоится 2 августа в Астане. Победитель этой пары в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет с греческим АЕКом, а проигравший отправится в третий раунд отбора Лиги Европы. Соперником выбывшей команды станет либо болгарский «Лудогорец», либо словенская «Олимпия».