Англия победила Швейцарию по пенальти на Евро-2024, нанеся первый удар в створ во втором тайме

Сборная Англии победила Швейцарию в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2024 по футболу. Встреча прошла на «Дюссельдорф Арене» в Дюссельдорфе.

Итоговый счёт

Основное и дополнительное время игры завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти англичане победили со счётом 5:3.

Кто забил голы

В основное время счёт открыл нападающий швейцарцев Бреел Эмболо на 75-й минуте. На 80-й минуте форвард англичан Букайо Сака отыграл гол, забив из-за пределов штрафной.

В послематчевой серии пенальти свои попытки в составе Англии реализовали Коул Палмер, Джуд Беллингем, Букайо Сака, Айван Тоуни и Трент Александр-Арнольд. У швейцарцев забили Фабиан Шер, Джердан Шакири и Зеки Амдуни. Мануэль Аканжи не реализовал свой шанс.

Дальнейшее расписание победившей команды

Сборная Англии в полуфинале сыграет против победителя встречи Нидерланды — Турция. Матч состоится 11 июля в Дортмунде.