Анчелотти — о победе над «Челси»: «Думаю, мы могли сыграть и лучше»

Наставник также призвал команду сохранять спокойствие.

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Челси» (2:0).

«Я доволен, мы хорошо играли. В первые минуты мы не лучшим образом выбирали позиции, но затем команда хорошо контролировала игру.

Это четвертьфинал Лиги чемпионов, мы хорошо действовали и в равных составах, и в большинстве. Думаю, мы могли сыграть и лучше, особенно на финальной трети поля, лучше комбинировать

Мы поставили перед собой цель обеспечить себе преимущество в ответном матче, и мы это сделали. «Челси» — очень хорошая команда, и в некоторые моменты нам приходилось терпеть.

Мы приложили много усилий, чтобы владеть мячом и прессинговать, когда мы играли 11 на 11, и это, возможно, отняло у нас немного энергии.

Мы должны сохранять спокойствие и понимать, что, хотя у нас есть преимущество, в футболе может случиться всё, что угодно», — приводит слова Анчелотти Marca.

Ответный матч «Челси» и «Реала» состоится в Лондоне 18 апреля.