«Амур» удержал победу над «Ладой», нанеся тольяттинцам третье поражение подряд

Волжане были близки к камбэку.

Хабаровский «Амур» обыграл тольяттинскую «Ладу» со счётом 4:2 в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Платинум Арене» в Хабаровске.

«Тигры» по ходу встречи создали себе комфортный отрыв благодаря голам Якова Рылова (17-я минута), Евгения Грачёва (46', большинство) и Дмитрия Шевченко (49'). В концовке игры тольяттинцы сократили отставание до минимума в течение 38 секунд. По одной шайбе забросили Скотт Космачук (51') и Никита Попугаев (52'). Однако отыграться гости не сумели, а на 60-й минуте Егор Коршков закрепил победу хозяев площадки, забив в большинстве в пустые ворота.

«Лада» потерпела третье поражение подряд. Ранее команда Олега Браташа дважды подряд уступила «Адмиралу» (2:3 и 1:2 ОТ). Хабаровчане, в свою очередь, победили впервые за три последних матча. В предыдущих встречах «тигры» проиграли «Автомобилисту» (1:2 Б) и «Ак Барсу» (1:5).

«Амур» набрал 14 очков в 14 матчах и поднялся на девятое место в таблице Восточной конференции КХЛ. «Лада» с 20 баллами в 17 играх опустилась с третьей строчки на четвёртую.

Во вторник, 10 октября, команды проведут второй подряд очный матч в Хабаровске.