Алиев — о ничьей с «Тоболом»: «По качеству игры у меня к ребятам нет абсолютно никаких претензий»

«Кызылжар» дома не смог обыграть «Тобол».

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев высказался о домашней ничьей с «Тоболом» (1:1) в перенесённом матче 15-го тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ).

«Во-первых, я бы хотел поблагодарить обе команды, в особенности «Тобол» за проведённый матч. Также хочется поблагодарить их за тот вояж по Европе. Видно, что в психологическом плане команда очень спокойная. Мы сделали анализ, что команда будет играть в своей привычкой схеме, в которой она играла в Европе: четыре-два-три-один или четыре-один-четыре-один. Но господин Чурчич преподнёс сюрприз, сыграв в три центральных защитника, что достаточно осложнило нашу задачу в атакующих подступах. Соперники перекрыли всю ширину и создали эти редуты, где есть игроки сборной, т.е. очень хорошие футболисты. Поэтому, в первом тайме было очень сложно вскрыть их оборонительные позиции.

По качеству игры у меня к ребятам нет абсолютно никаких претензий. Во втором тайме соперник нас вынудил идти вперёд. Нам надо было отыгрываться, соответственно, и чаще стали появляться зоны. Чаще стали появляться те моменты, которые в переходных фазах «Тобол» нам устраивал «карусель», где были перекладины, где Джурахон Бабаханов выручал команду ни один раз.

Поэтому, скажу так, что игра была очень важна в плане стратегии турнирной таблицы. Мы выровнялись с командой «Кайрат» по очкам. Поэтому, по качеству игры второго тайма ребята молодцы. В плане психологии они перебороли себя, и нашли те силы, резервы, которые позволили переломить ход встречи. Вот за счёт этого давления, пришёл стандарт и автогол соперника», — цитирует Алиева пресс-служба клуба.

После 23 тура «Кызылжар» заработал 39 очков, команда располагается на пятом месте в КПЛ.

В следующем туре, 1 октября, «Кызылжар» дома примет «Окжептпес».