Али Алиев: «Сейчас наш клуб вышел на другой уровень»

«Кызылжар» дома сыграл вничью с «Шахтёром».

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев высказался о домашней ничьей с карагадинским «Шахтёром» (1:1) в матче 19-го тура Казахстанской премьер-лиги.

«Мы прекрасно понимали, что сейчас наш клуб вышел на другой уровень и каждый соперник настраивается вдвойне на нас, настраивается как на финал и наши ребята должны переключиться, и понимать, что игры против верхней тройки не сравниваются с игрой против команд, которые находятся в середине или внизу турнирной таблицы. Там другие задачи решаются, как у «Шахтёра» в этой игре.

Сама игра проходила под нашу диктовку, в первом тайме была куча нереализованных моментов, то, что отрабатывали в тренировочном процессе, всё это проходило, но в решающей фазе не получилось. Забили всего один гол из всех моментов, забили именно из того, что тренировали при подготовке к матчу с «Шахтёром».

«Шахтёр» понятно выбрал выжидающую стратегию, поймать на контратаке, и на одной из них поймал, но ещё был один момент, который они могли реализовать в конце тайма.

Будем работать над реализацией тех моментов, которые создаем. Скорее всего, больше лежит это в области психологии. Подумали, наверное, что сможем малой кровью залезть в еврозону, чтобы туда попасть нужно очень много труда и не сбавлять оборотов, требований, отрешения к себе и делу, поэтому я приношу перед болельщиками извинения, которые пришли на игру и ждали победы.

Всю ответственность несу я. Я выбираю состав, и я поставил его, и, наверное, многим футболистам нужно дать понять, что просто так место в основном составе уже никто не получит», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

После 19 тура «Кызылжар» заработал 30 очков. Команда располагается на пятом месте в турнирной таблице КПЛ.