«Акжайык» разгромил «Кыран» в матче с двенадцатью голами

Уральцы одержали волевую победу.

В матче пятого тура Первой лиги Казахстана «Акжайык» дома переиграл «Кыран» со счётом 10:2.

Команда с запада страны открыла счёт в игре на восьмой минуте матча, отличился Николай Агапов. Но после южане не только забили ответный гол, но и вышли вперёд. За «Кыран» дублем отметился Едиге Оралбай.

«Акжайык» ещё до перерыва не только сравнял счёт, но и вышел вперёд.  Забили Завен Бадоян и Евгений Кобзарь.

Перед самым свистком «Кыран» лишился игрока опорной зоны, красную карточку увидел перед собой Серикжан Абжал.

Во втором тайме уральцы учинили разгром сопернику и забили семь мячей. Отличились: Завен Бадоян, Николай Агапов, Мирам Сапанов, Эльдар Абдрахманов, Максим Гладченко, Арман Смаилов и автогол забил «кырановец» Азамат Аманбай.

После пяти туров «Акжайык» набрал десять очков и поднялся на первое место в турнирной таблице, «Кыран» с шестью баллами на девятой строчке.