«Актобе» по пенальти уступил «Сараево» в первом раунде квалификации Лиги конференций

«Актобе» по пенальти проиграл «Сараево» из Боснии и Герцеговины в ответном матче первого раунда квалификации Лиги конференций. Встреча прошла на олимпийском стадионе «Асим Ферхатович Хасе» в Сараево.

В основное время в составе актюбинцев забили Идрис Умаев (41-я минута) и Адильхан Танжариков (75'). У хозяев отличился Георгий Гулиашвили (57').

В дополнительное время у команды Дмитрия Парфёнова забил Жан Жайро (93'). Боснийцы ответили голом Ренана Оливейры (96'). Хозяева завершали игру в меньшинстве — на 105-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён полузащитник и капитан команды Миомир Джуричкович.

Первая встреча команд завершилась победой «Сараево» со счётом 1:0. В связи с этим после дополнительного времени по сумме двух матчей была зафиксирована ничья 3:3.

В серии пенальти «Актобе» уступил со счётом 3:4. В составе актюбинцев свои попытки не реализовали Дорни Ромеро и Максим Самородов.

«Сараево» во втором квалификационном раунде сыграет со словацким «Спартаком» из Трнавы. Первая игра команд состоится на поле боснийского клуба 25 июля, а ответная пройдёт в Словакии 1 августа.