Аймбетов — о победе над Северной Ирландией: «Перед игрой мне тренер говорил, что выпустит меня на последних минутах против уставших защитников»

Форвард стал автором единственного гола.

Нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов высказался о гостевой победе в матче квалификации Евро-2024 над командой Северной Ирландии (1:0).

«Поздравляю казахстанцев с победой! Думаю, что мы смогли подарить вам хорошие эмоции. Очень рад, что я смог помочь нашей сборной одержать победу на последних минутах.

Игра была очень сложной. Конечно, данная победа — это не одна моя заслуга, это работа всей команды. У нас царит семейная атмосфера, это помогает взаимопроникаю между всеми игроками. Спасибо моим товарищам по команде, мы смогли добыть важные три очка в очень сложной игре. Я думаю, это превосходное достижение для нашей страны.

Очень рад, что удалось забить гол. Голы бывают разными, но гол есть гол, главное не красота, а то что мяч оказался в воротах. Перед игрой мне тренер говорил, что выпустит меня на последних минутах против уставших защитников, и этот план сработал», — заявил футболист пресс-службе КФФ.

После четырёх туров сборная Казахстана набрала девять очков и располагается на втором месте в турнирной таблице группы Н отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года. Лидер — команда Финляндии, которая также набрала девять баллов и опережает казахстанцев только лишь по дополнительным показателям.

Следующий матч сборная Казахстана проведёт только в сентябре. 7 числа казахстанцы дома примут финнов.