«Убеждены, что можем выиграть этот ЧМ». Тренер сборной Японии перед матчем с Бразилией

Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу перед матчем 1/16 финала чемпионата мира против Бразилии заявил о готовности побороться за победу на турнире. Специалист подчеркнул, что его команда серьезно спрогрессировала.

«Мы будем играть с уважением к сопернику, но с убеждением, что можем победить, как это было в прошлом году. Многие считают нас аутсайдерами, но мы убеждены, что можем выиграть этот чемпионат мира», — заявил Мориясу в интервью Globo.

В прошлом году японские футболисты обыграли сборную Бразилии в товарищеском матче, однако на чемпионатах мира азиатская команда еще ни разу не побеждала пятикратных чемпионов.

  • Ранее бразильцы выиграли группу С, набрав 7 очков в трёх встречах. Южноамериканцы победили Гаити (3:0) и Бразилию (3:0), а также сыграли вничью с Марокко (1:1). 
  • Японцы вышли в плей-офф ЧМ-2026 со второй строчки квартета F, в котором набрали 5 баллов. Азиатская команда сыграла вничью со Швецией (1:1) и Нидерландами (2:2) и разгромила Тунис (4:0).

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира