«Игрок на удалёнке». Президент Бразилии потроллил Неймара

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва во время встречи с гражданами пошутил о вызове нападающего Неймара в национальную команду. 34-летний футболист вошел в заявку сборной на чемпионат мира 2026 года, но пропустил матч первого тура группового этапа против Марокко (1:1) из-за травмы. Неймар также не примет участия в предстоящей игре против Гаити.

«Неймар? Да он сейчас вообще не играет! Вчера я увидел в интернете шутку о том, что Неймар — первый футболист в мире, которого вызвали в сборную на удаленке. Если так дальше пойдет, однажды нам придется собрать сборную с помощью искусственного интеллекта и выпустить на поле 11 Пеле!» — приводит слова президента Eixo Político в соцсетях.

  • Неймар забил 79 голов в 128 встречах за сборную Бразилии и возглавляет список лучших бомбардиров в истории национальной команды.
  • Сборные Бразилии и Гаити ранее встречались три раза. Последняя встреча состоялась в 2016 году в рамках Кубка Америки и завершилась победой бразильцев со счетом 7:1.
  • В группе C на чемпионате мира также выступает сборная Шотландии. После первого тура шотландцы лидируют в квартете с тремя очками.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира