«У нас были Месси, Иньеста и Хави». В «Барселоне» ответили на обвинения «Реала» в подкупе судей
Полузащитник «Барселоны» Фермин Лопес отреагировал на высказывания президента мадридского «Реала» Флорентино Переса, который на днях обвинил арбитров в системной коррупции. Испанская ассоциация футбольных арбитров (AESAF) уже потребовала открытия дисциплинарного производства в отношении Переса.
«Каждый волен говорить что хочет, но я считаю эту речь ложной. Это неправда. У нас были Месси, Иньеста и Хави — это просто невозможно», — приводит слова Лопеса издание Què Thi Jugues.
Руководство каталонского клуба также выступило с официальным заявлением по поводу ситуации. В «Барселоне» подтвердили, что в настоящее время юристы изучают возможность подачи судебного иска против Флорентино Переса из-за его комментариев о работе судейского корпуса.
- В эпоху игры Лионеля Месси, Хави и Андреса Иньесты «Барселона» выиграла семь титулов Ла Лиги и четыре трофея Лиги чемпионов.
- С 2023 года в судах рассматривается «дело Негрейры», связанное с выплатами каталонского клуба бывшему вице-президенту технического комитета арбитров Хосе Марии Энрикесу Негрейре.
Читайте также:
Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet