Моуринью заявил, что не контактировал с «Реалом» о возвращении в клуб

Фото: Bruno de Carvalho/Keystone Press Agency (Global Look Press)
1.01 ? gallery_291507_state.lockedSlide : gallery_291507_state.currentSlide" [class]="gallery_291507_state.zoomScale > 1.01 ? 'amp-gallery-lightbox__carousel amp-gallery-lightbox__carousel--zoomed' : 'amp-gallery-lightbox__carousel'" on="slideChange:AMP.setState({ gallery_291507_state: { currentSlide: gallery_291507_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_291507_state.lockedSlide : event.index, lockedSlide: gallery_291507_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_291507_state.lockedSlide : event.index, zoomScale: gallery_291507_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_291507_state.zoomScale : 1 } })" >
Фото: Bruno de Carvalho/Keystone Press Agency (Global Look Press)

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью опроверг слухи о возможном возвращении в «Реал». Португальский специалист заявил, что не общался с руководством испанского клуба и не выдвигал никаких условий для перехода.

«У меня не было никаких контактов ни с президентом, ни с кем-либо из важных людей в структуре клуба. Все эти истории — условия, встречи — это все спекуляции. По моему решению я не веду переговоры на финальном отрезке сезона», — цитирует Моуринью A Bola.

Моуринью возглавляет лиссабонскую «Бенфику» с 2025 года, а ранее уже тренировал мадридцев с 2010 по 2013 год, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании. По сообщениям СМИ, на данный момент «Реал» рассматривает португальца как приоритетный вариант на пост главного тренера.

  • Текущий контракт португальца с «Бенфикой» рассчитан до июня 2027 года, но предусматривает возможность выкупа за сумму около 3 млн евро в десятидневный период после окончания сезона.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира