Неймар — о вылете с ЧМ-2022: «Увидел, как будут выглядеть мои похороны»
Форвард бразильского «Сантоса» Неймар вспомнил атмосферу в команде после вылета с ЧМ-2022. Футболист рассказал, что после проигрыша Хорватии в 1/4 финала в серии пенальти чувствовал себя крайне подавленным. По его словам, встреча с родственниками в отеле напомнила ему собственные похороны.
«Я увидел, как будут выглядеть мои похороны. Клянусь Богом! Я сидел в маленькой комнате, а мои родственники продолжали приходить. У всех были красные глаза, они здоровались и ничего не говорили. Все вокруг просто уставились на меня. У меня было чувство, что я нахожусь в гробу, а все смотрят и думают: Хорошо ты пожил, парень», — цитирует Неймара Globo.
Спортсмен добавил, что обстановка в гостинице напоминала сцены из сериала «Ходячие мертвецы» из-за выражений лиц окружающих. После краткого разговора с защитником Маркиньосом, который также избегал общения, Неймар решил уйти в свой номер, назвав те события «самым ужасным чувством» в своей жизни.
- Неймар вернулся в родной «Сантос» в январе 2025 года, а в начале 2026-го продлил трудовое соглашение до конца сезона. На текущий момент портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бразильца в 10 млн евро.
- В 2026 году Неймар провёл за «Сантос» 6 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 3 результативные передачи.
- Форвард вернулся в бразильскую команду в январе 2025 года после периода выступлений за саудовский «Аль-Хиляль».
Читайте также:
Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet