Президент «Интера» ответил на обвинения в судейском скандале

Президент «Интера» Беппе Маротта прокомментировал обвинения в спортивном мошенничестве, выдвинутые против главы судейского корпуса Серии А Джанлуки Рокки. Прокуратура Милана подозревает чиновника в подборе удобных арбитров для миланского клуба. Ранее Рокки объявил о временном сложении полномочий на время проведения расследования.

«Эти заявления нас удивляют: у нас нет судей, которые бы нам нравились или не нравились. Мы знаем, что действовали предельно честно, и это самый важный факт, который должен всех успокоить», — приводятся слова Маротты на сайте журналиста Альфредо Педуллы.

Ранее сообщалось, что «Интер» может быть понижен в Серию Б и лишён двух трофеев в результате расследования дела о спортивном мошенничестве. Прокуратура Милана подозревает главу судейского корпуса Джанлукку Рокки в назначении на матчи команды «угодных» арбитров. 

  • Если вина будет доказана, «Интер» могут лишить золотых медалей Серии А сезона-2023/24 и Суперкубка Италии за 2024 год.
  • Беппе Маротта был назначен на пост президента «Интера» в июне 2018 года после восьми лет работы в руководстве туринского «Ювентуса».

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира