«Они как фанатики». Экс-чемпионы UFC восхитились болельщиками из Казахстана
Бывшие чемпионы UFC Генри Сехудо и Камару Усман назвали болельщиков из Казахстана лучшими в мире. В эфире подкаста Pound4Pound Сехудо отметил, что преданность казахстанцев нельзя сравнить с другими странами. По его словам, местная аудитория проявляет не просто интерес, а настоящий фанатизм, особенно в поддержке бойца Шавката Рахмонова.
Генри Сехудо является олимпийским чемпионом и экс-чемпионом UFC в двух весах, а Камару Усман удерживал титул в полусреднем весе с пятью успешными защитами.
«Болельщиков из Казахстана ни с кем не сравнить. Таких других в мире нет. Иногда они ведут себя не как фанаты, а как фанатики. Они обожают Шавката Рахмонова», — заявил Сехудо.
Камару Усман поддержал мнение коллеги, вспомнив активность фанатов в социальных сетях во время обсуждения его возможного поединка с Рахмоновым. Экс-чемпион рассказал, что любой его пост в этот период моментально собирал по пять тысяч комментариев с государственными флагами Казахстана.
- Шавкат Рахмонов сохраняет непобежденный рекорд 19-0-0 в профессиональном ММА, одержав в UFC семь побед до решения судей.
- В январе 2026 года Рахмонов получил травму колена, из-за которой выбыл из топ-15 рейтинга UFC в полусреднем весе и вынужден пропустить большую часть сезона.
Читайте также:
Кумир для каждого казахстанца. Непобедимая мощь Шавката Рахмонова
Корявенький Рахмонов, договорняк за $10 млн, страх. Интервью с Ансаром Касымжановым