Глава UFC Уайт опроверг, что экс-чемпион Джонс мог подраться на турнире в Белом доме

Louis Grasse/Keystone Press Agency
1.01 ? gallery_297939_state.lockedSlide : gallery_297939_state.currentSlide" [class]="gallery_297939_state.zoomScale > 1.01 ? 'amp-gallery-lightbox__carousel amp-gallery-lightbox__carousel--zoomed' : 'amp-gallery-lightbox__carousel'" on="slideChange:AMP.setState({ gallery_297939_state: { currentSlide: gallery_297939_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_297939_state.lockedSlide : event.index, lockedSlide: gallery_297939_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_297939_state.lockedSlide : event.index, zoomScale: gallery_297939_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_297939_state.zoomScale : 1 } })" >
Louis Grasse/Keystone Press Agency

Глава UFC Дана Уайт назвал чушью информацию о возможном участии бывшего чемпиона в двух весовых категориях Джона Джонса в турнире в Белом доме. По словам руководителя промоушена, одной из причин этого стали проблемы американца с суставами.

«Никогда, никогда и ещё раз никогда Джон Джонс даже близко не был в моих планах на бой в Белом доме. Было видео с игрой в флаг-футбол, где он едва может бегать. У него артрит тазобедренных суставов, и врачи, как говорят, рекомендуют ему заменить их. И это только часть причин, почему я бы не поставил его на этот турнир. Так что слухи о Джоне Джонсе — чушь.

Я не сказал, что о нём не было разговоров, он был заинтересован в этом бое. Безумие, что Джон Джонс заявил, что он ведёт переговоры с UFC о бое в Белом доме, после того, как я отправил сообщение его юристу: «Этого никогда не произойдёт». Завершил ли он карьеру? Да», — сказал Уайт на пресс-конференции после турнира UFC 326.

В феврале Джонс рассказал, что страдает от тяжёлой формы артрита, поразившей его левое бедро. Позже 38-летний американец заявил, что продолжает вести переговоры с UFC об участии в турнире в Белом доме.

  • Турнир UFC White House состоится 14 июня  в Вашингтоне. Главным событием вечера станет поединок за титул чемпиона в лёгком весе между грузином Илией Топурией и американцем Джастином Гэтжи.
  • Джон Джонс провёл свой последний бой в ноябре 2024 года, когда нокаутировал Стипе Миочича. В общей сложности на счету экс-чемпиона 28 побед и одно поражение, а ещё один его поединок был признан несостоявшимся. 

Читайте также:

Кумир для каждого казахстанца. Непобедимая мощь Шавката Рахмонова

Корявенький Рахмонов, договорняк за $10 млн, страх. Интервью с Ансаром Касымжановым

Что на самом деле случилось с Рахмоновым в поединке с Гэрри