Тяжеловес из Казахстана Саможонов поборется за золото на турнире World Boxing после победы над американцем
Владислав Саможонов вышел в финал международного турнира по боксу Futures Cup U-19, который проходит в Бангкоке под эгидой World Boxing. В полуфинальном поединке весовой категории свыше 90 кг казахстанский спортсмен одержал досрочную победу над американцем Калебом Стюартом Рейдом. Бой был остановлен по решению врача.
В первых двух раундах Саможонов дважды отправил оппонента в нокдаун. Перед началом третьего раунда поединок прекратили из-за рассечения у Рейда. В рамках турнира успеха также добились Тимур Тайбеков, победивший соперника из Узбекистана, и Хамза Максатулы, который пробился в четвертьфинал соревнований.
Турнир Futures Cup U-19 проводится впервые и завершится 15 марта. Сборную Казахстана в Таиланде представляют 19 боксёров. Ещё один участник команды, Даниал Шалкарбай (65 кг), завершил выступление после поражения в своем поединке, в ходе которого он сам оказался в нокдауне во втором раунде.
- World Boxing Futures Cup U-19 входит в систему квалификации к Юношеским Олимпийским играм 2026 года.
Читайте также:
Боец ММА из Казахстана готовится к реваншу за бой семилетней давности
Первый казахстанец в истории UFC высказался о возможном переезде в США
«Навязал свое». Жумагулов — о дебюте в промоушне казахстанца Идриса